Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 ноября 2020 года В Аскизском районе по требованию прокуратуры руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Аскизского района провела проверку исполнения ООО «Контакт» требований федерального законодательства при управлении многоквартирными домами.

Установлено, что обществом при управлении 11 многоквартирными домами, расположенными на территории с.Аскиз, неправомерно в завышенном размере начислялась плата за электрическую энергию, потребляемую при содержании и использовании общего имущества многоквартирных домов. К примеру, в размер платы были включены затраты за энергоресурсы, потребляемые при освещении лифтов, при их отсутствии в домах.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес в адрес руководителя организации представление, по результатам рассмотрения которого собственниками помещений произведен перерасчет платы за электроэнергию, а также ответственное должностное лицо общества привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Судебное решение в законную силу не вступило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости