Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества дома

Прокуратура г. Арсеньева провела проверку исполнения жилищного законодательства при обслуживании многоквартирного дома по ул. Островского в г. Арсеньеве.

Установлено, что в августе 2020 года управляющей организацией выставлены квитанции на оплату за содержание и текущий ремонт мест общего пользования за июль 2020 года по завышенному тарифу. При этом в нарушение ст. 145 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников жилья по вопросу увеличения стоимости услуг не проводилось.

По данному факту прокурор города в адрес управляющей организации внес представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого произведен перерасчет размера платы за содержание и текущий ремонт мест общего пользования.

Кроме того, в отношении должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости