Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 ноября 2020 года Проверка по факту пожара в д. 51 Б по ул. Якутской на контроле прокурора города

Прокуратура города Магадана изучила материалы проверок, проводимых должностными лицами ОМВД России по г. Магадану и ОНД по г. Магадану УНДиПР ГУ МЧС России по Магаданской области по факту пожара, произошедшего вчера в д. 51 Б по ул. Якутской.

Установлено, что 10 ноября текущего года в вечернее время на втором этаже указанного многоквартирного жилого дома произошло возгорание, в результате которого пострадали 4 человека, в том числе пятилетний ребенок, которые доставлены в медицинские учреждения, им оказана необходимая помощь.

В настоящее время назначено проведение экспертизы с целью достоверного выяснения очага пожара и причин возгорания, проводятся опросы свидетелей и очевидцев, принимаются меры к установлению размера причиненного ущерба.

Прокурор г. Магадана в целях обеспечения полноты, объективности и всесторонности проведения проверочных мероприятий, ввиду причинения вреда здоровья малолетнему лицу, а также в связи с общественным резонансом произошедшего принял решение об изъятии материалов проверок из производства ОМВД России по г. Магадану и ОНД по г. Магадану УНДиПР ГУ МЧС России по Магаданской области и передаче их в СО по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области.

Ход и результаты проверки находятся на его личном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости