Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 ноября 2020 года По результатам проверки прокуратуры Кабанского района владелец аттракциона привлечен к административной ответственности

Прокуратура Кабанского района в августе 2020 года совместно с представителем контролирующего органа проверила соблюдение законодательства при эксплуатации аттракционов на территории района.

Выявлено, что на берегу озера Байкал индивидуальным предпринимателем установлен надувной водяной батут в виде горки.

Водный аттракцион эксплуатировался с нарушениями технических регламентов. Перед входом отсутствовали информационная табличка и правила пользования для посетителей, не велся журнал ежедневного допуска аттракциона к работе. По периметру аттракциона в опасных зонах не было ограждений. Батут не был прикреплен к земле с помощью системы жесткого крепления.

По результатам проверки прокурором Кабанского района в отношении владельца аттракциона возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Арбитражный суд Республики Бурятия, учитывая признание предпринимателем вины, а также демонтирование им аттракциона, назначил виновному административное наказание в виде предупреждения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости