Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 ноября 2020 года По постановлению прокурора Тункинского района к административной ответственности привлечено должностное лицо муниципального органа

Прокуратура Тункинского района проверила исполнение законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности муниципального казенного учреждения – управления «Казна муниципального имущества Тункинского района».

Установлено, что между учреждением и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков. В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и.о. начальника учреждения продлил срок исполнения муниципального контракта.

В связи с этим прокурор района руководителю учреждения внес представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором в отношении и.о. начальника муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Управлением Федеральной антимонопольной службы по республике должностному лицу назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости