Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 ноября 2020 года Прокуратурой республики проведены проверки в социальных учреждениях с массовым пребыванием людей

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организованы прокурорские проверки во всех расположенных в регионе социальных учреждениях с пребыванием детей, инвалидов и престарелых.

В ходе проверок особое внимание обращалось вопросам обеспечения пожарной безопасности, соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, готовности объектов к отопительному сезону, а также профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В учреждениях названной категории прокурорами выявлено 152 нарушения законов, в целях профилактики и устранения которых вынесено 55 актов прокурорского реагирования. Наряду с этим информация о выявленных нарушениях санитарных норм и правил, а также требований пожарной безопасности направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Принятые меры позволили обеспечить комплексную безопасность в местах с массовым пребыванием людей и минимизировать риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

Необходимо отметить, что в соответствии с распоряжением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в главном надзорном органе региона создана и функционирует межведомственная рабочая группа, на заседаниях которой регулярно обсуждаются вопросы состояния законности на объектах указанной категории.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) в данной сфере граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 18:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости