Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 ноября 2020 года Жительница Некрасовского района осуждена за злостное уклонение от отбывания уголовного наказания в виде ограничения свободы

Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 46-летней жительницы Некрасовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что приговором суда от 27.04.2016 женщина осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 10 месяцев с установлением ограничений.

Основное наказание в виде лишения свободы женщина отбыла 30.11.2018 в исправительной колонии Ивановской области. При освобождении ей было выдано предписание о выезде к месту жительства на территорию Некрасовского района с указанием времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию в срок не позднее 04.12.2018 для постановки на учет в связи с отбыванием дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Однако осужденная в назначенный срок в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в отсутствие уважительных причин не явилась, в связи с чем была объявлена в розыск. В ходе розыскных мероприятий в мае 2019 года она была задержана на территории Архангельской области.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также учитывая наличие имеющейся судимости, суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости