Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 ноября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района Республики Северная Осетия – Алания возбуждены уголовные дела о мошенничестве при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Кировского района совместно с сотрудниками ОУФСБ России по РСО – Алания в Кировском районе провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в августе 2019 года между ГКУ «Управление капитального строительства Республики Северная Осетия – Алания» и ООО «Еврострой» заключен государственный контракт на строительство пристройки к зданию средней общеобразовательной школы в с. Карджин на сумму более 32 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения работ на указанном объекте. Специалистами также установлены нарушения норм и требований пожарной безопасности. Несмотря на то, что объект не был введен в эксплуатацию, в помещении на момент проверки находились 17 несовершеннолетних.

В связи с этой прокуратурой внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования оказание образовательных услуг в указанном образовательном учреждении прекращено. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости