Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 ноября 2020 года Житель Красногвардейского района осужден за покушение на дачу взятки за получение «красивых» номеров для автомобилей

Вчера, 9 ноября 2020 года, Красногвардейский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий).

Судом установлено, что в апреле 2020 года подсудимый попытался передать через ранее знакомого мужчину взятку в сумме 40 тыс. рублей работникам МРЭО ГИБДД за получение вопреки установленной законом процедуре двух государственных регистрационных знаков определенного числового набора на автомобили.

Однако мужчина не имел намерений передавать взятку сотрудникам правоохранительных органов, после ее получения потратил деньги по своему усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Наказание осуждённому назначено условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости