Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2020 года В Смоленске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования средств обязательного медицинского страхования

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в деятельности учреждения здравоохранения.

Проверкой установлено, что осенью 2018 года должностными лицами Департамента Смоленской области по здравоохранению дано указание должностным лицам одного из учреждений здравоохранения по заключению контрактов на выполнение работ по поставке оборудования и модернизации локально-вычислительной сети на сумму свыше 5 млн. рублей, которые в нарушение требований действующего законодательства оплачены за счет средств обязательного медицинского страхования.

Таким образом, учреждением здравоохранения израсходованы средства ФОМС Смоленской области на цели, не включенные в структуру расходов в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванных должностных лиц признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285.2 УК РФ (Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 285.2 УК РФ Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости