Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 ноября 2020 года Житель Красноярского района осужден за попытку мошенничества при оформлении налогового вычета

Прокуратурой Красноярского района Самарской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого жителя села Красный Яр Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Так, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, мужчина предпринял попытку по оформлению налогового вычета и получению из федерального бюджета денежных средств на сумму свыше 500 тыс. руб, предъявив в налоговые органы фиктивные документы о поставке товара в адрес иностранной организации.

В ходе налоговой проверки было установлено, что представленные в инспекцию документы являются подложными и никакой финансово-хозяйственной деятельности между сторонами сделки не осуществлялось.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и принимая во внимание личность подсудимого, признание вины и раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости