Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 ноября 2020 года Прокурор республики Олег Камшилов и региональный омбудсмен Лариса Опанасюк провели совместный прием граждан

Сегодня, 10 ноября 2020 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов и Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк провели совместный прием граждан.

На прием к руководителю надзорного ведомства и региональному омбудсмену с использованием системы видеоконференцсвязи обратились жители Керчи, Симферополя, Судака, Евпатории, Ленинского, Белогорского и Симферопольского районов с проблемами, касающимися самых различных сфер.

Так, заявители жаловались на состояние дорог в Керчи, просили оказать содействие в решении вопросов предоставления положенного по закону жилья детям-сиротам и лицам, лишенным родительского попечения, указывали на ненадлежащее рассмотрение обращений тружеников тыла о присвоении статуса ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, вопросы касались невыплаты заработной платы, нарушения земельного законодательства, несогласия с действиями председателя кооператива при взимании средств на содержание и капитальный ремонт многоквартирного дома.

У граждан приняты обращения, по которым незамедлительно будут организованы проверочные мероприятия, ряд из которых взят прокурором республики на личный контроль.

Практика совместных приемов граждан будет продолжена

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости