Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2020 года Благодаря защите прокуратуры предприниматель получил отсрочку по уплате и снижение арендных платежей

Прокуратура Пермского края проверила жалобу предпринимателя из г. Кунгура Пермского края, обратившегося в ходе он-лайн приема, проведенного совместно с региональным бизнес-омбудсменом.

Мужчина обратился за помощью в прокуратуру в связи с неправомерными действиями арендодателя муниципального имущества МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Синий кит».

Последний, предъявлял бизнесмену требования об оплате задолженности под угрозой расторжения договора в одностороннем порядке.

По поручению прокуратуры края Кунгурской городской прокуратурой оперативно проведена проверка, по ее результатам директору муниципального учреждения внесено представление, а также в Кунгурскую городскую Думу внесено предложение о разработке и принятии нормативного правового акта, устанавливающего порядок снижения арендной платы.

Акты прокурорского реагирования, рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время с индивидуальным предпринимателем заключено дополнительное соглашение об отсрочке внесения арендной платы до 01.01.2023 и снижении размера арендных платежей, начиная с 15.03.2020 по 15.03.2021 на 50 % в месяц.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости