Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 ноября 2020 года Прокуратурой Пыщугского района выявлены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления на предмет исполнения законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере муниципального контроля.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры, которые рассматривают их на предмет законности включения в них объектов проверок.

Вместе с тем в текущем году тремя сельскими поселениями района, наделенными функциями в сфере муниципального контроля, требуемые проекты планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представлены в прокуратуру района с нарушением указанного срока.

По результатам рассмотрения внесенных районным прокурором представлений главами поселений приняты меры к устранению причин и условий допущенных нарушений, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора 3 администрации муниципальных образований привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление сведений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости