Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 ноября 2020 года Осужден житель Верховажского района, напавший на несовершеннолетнего из хулиганских побуждений

Прокурором Верховажского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного 21-летнего жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений.

Установлено, что летом текущего года обвиняемый со своими знакомыми пытался вытолкать на проезжую часть принадлежащий им автомобиль, съехавший в кювет. Мимо проходила группа несовершеннолетних, к которой он обратился за помощью. Получив отказ от одного из них, обвиняемый схватил потерпевшего и повел к автомобилю, на что встретил сопротивление, после чего нанес несовершеннолетнему несколько ударов кулаками по различным частям тела.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал, показав, что драку, якобы, начал несовершеннолетний, а он лишь защищался от нападения.

Вместе с тем приговором мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 46 от 6 ноября 2020 г. подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, с учетом мнения прокурора района, ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости