Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 ноября 2020 года По требованию прокуратуры Томского района возле продуктового магазина оборудовано парковочное место для автотранспорта инвалидов

Прокуратура Томского района проверила исполнение требований законодательства о доступности социальной среды для инвалидов.

В соответствии с требованиями законодательства о социальной защите инвалидов на каждой стоянке автотранспортных средств около организаций торговли оборудуются места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны заниматься другими автомобилями.

Однако проверка показала, что у продуктового магазина «Весна», расположенного в селе Октябрьском, специальные парковочные места для автомашин инвалидов не созданы.

Прокурор района инициировал привлечение владельца магазина к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

По представлению прокурора парковке возле магазина оборудовано место для специальных автотранспортных средств инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости