Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 ноября 2020 года По иску Томской межрайонной природоохранной прокуратуры деревообрабатывающее предприятие очистило свою территорию от отходов

Томская межрайонная природоохранная прокуратура на постоянной основе с привлечением специалистов контролирующих органов проводит выездные проверки исполнения природоохранного законодательства при эксплуатации пунктов приема и отгрузки древесины.

Одна из проверок показала, что обществом с ограниченной ответственностью «Томский деревообрабатывающий комбинат» в селе Маркелово Шегарского района отходы производства шпона, отходы коры и обрезь древесины вопреки закону складированы прямо на почве, площадь захламленного земельного участка превысила 500 кв. метров. Кроме того, на территории комбината обнаружен бетонированный септик, загрязненный нефтепродуктами.

По итогам проверки Томский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление об обязании общества устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены судом и исполнены. Предприятием произведены работы по очистке территории, с производственной площадки вывезены отходы, в том числе загрязненный нефтепродуктами грунт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости