Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2020 года Прокуратурой Саратовской области выявлен факт причинения субъекту предпринимательской деятельности имущественного ущерба

По поручению прокуратура Саратовской области С.В. Филипенко надзорным ведомством проведена проверка исполнения законодательства в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Установлено, что в декабре 2019 года заключены два государственных контракта с ООО «ПСК «Молодежный» на оказание услуг по проведению бизнес-лагерей с наставниками в г.г. Саратове и Энгельсе.

С целью выполнения условий государственных контрактов указанное общество обратилось за гостиничными услугами, а также услугами по аренде конференц-зала и питания в две организации по месту проведения бизнес-лагерей.

Несмотря на своевременное оказание гостиницами вышеуказанных услуг, ООО «ПСК «Молодежный» обязательства по оплате услуг не исполнены. При этом обществом в адрес гостиниц направлены подложные платежные поручения о якобы произведенной оплате оказанных услуг.

Преследуя личную заинтересованность, связанную с незаконным использованием чужими денежными средствами, ООО «ПСК «Молодежный» направило поступившие от министерства экономического развития Саратовской области за исполнение государственного контракта денежные средства на иные нужды.

В результате противоправных действий организациям причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 223 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости