Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 ноября 2020 года Прокурор края Александр Руднев проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю

ФКУ ЛИУ-1 г. Барнаула является лечебным исправительным учреждением, предназначенным для отбывания наказания осужденными всех видов режима. Условия отбывания наказания в учреждении в целом соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства. В то же время, в ходе проверки выявлены отдельные нарушения прав осужденных, в том числе на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, при привлечении их к труду, обеспечении режима, проведении профилактической и воспитательной работы.

Прокурором края отмечено, что воспитательная работа с осужденными и применение к ним мер взыскания, должны проводиться последовательно и быть направлены на исправление осужденных. Проведен обход территории учреждения с посещением отрядов, штрафных камер и иных помещений. Осуществлен личный прием осужденных по вопросам, связанным с несогласием с вынесенным приговором, нарушением законодательства об исполнительном производстве.

По результатам выявленных нарушений законодательства руководителю УФСИН России по Алтайскому краю внесено представление с требованием их устранения и принятия мер к соблюдению прав осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости