Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2020 года Прокуратура области инициировала уголовное преследование  в отношении гражданина, попытавшегося зарегистрировать часть жилого помещения по поддельному документу

Прокуратура области инициировала уголовное преследование в отношении гражданина, попытавшегося зарегистрировать часть жилого помещения на основании поддельного правоустанавливающего документа. Установлено, что в сентябре 2019 года в Управление Росреестра по Липецкой области обратился гражданин с заявлением о государственной регистрации права на ½ долю в праве общей долевой собственности на квартиру в г. Липецке кадастровой стоимостью более 1,7 млн. руб.В качестве правоустанавливающего документа заявитель представил решение суда, которым за ним признано право собственности на ½ долю квартиры на основании договора купли-продажи.

Однако районным судом такое гражданское дело не рассматривалось.

В этой связи Управление Росреестра по Липецкой области обоснованно приняло решение об отказе в государственной регистрации права собственности.

Вместе с тем, поскольку заявитель покушался на мошенническое завладение чужим имуществом в крупном размере, заместитель прокурора области Руслан Стрельников направил в следственные органы мотивированное постановление для решения вопрос об уголовном преследовании указанного гражданина по ч.3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости