Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 ноября 2020 года По иску прокуратуры Ибресинского района суд обязал местную администрацию предоставить жилье детям-сиротам.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Согласно нормам действующего законодательства, обязанность по обеспечению детей-сирот жилым помещением возложена на районные администрации.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что некоторые граждане, из числа детей-сирот, состоящие в очереди на получение жилых помещений, с 2013-2014 г.г. до настоящего времени не были обеспечены жилыми помещениями.

Длительное непредоставление жилого помещения, нарушает жилищные права указанной категории граждан, гарантированные Конституцией РФ.

В целях восстановления нарушенных прав детей-сирот, прокуратурой Ибресинского района в районный суд направлены исковые заявления об обязании предоставить им жилые помещения, которые удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда после вступления их в законную силу будет находиться на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости