Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2020 года Житель города Саратова осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 13 августа 2020 года в утреннее время мужчина приобрёл у неустановленного лица с использованием сети Интернет через приложение в мобильном телефоне наркотическое вещество – смесь, в состав которой входит наркотическое вещество PVP, производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 0,68 грамм, что является значительным размером. Указанный наркотик злоумышленник в дальнейшем хранил у себя, однако был задержан сотрудниками полиции на территории садового некоммерческого товарищества, расположенного в Волжском районе г. Саратова.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости