Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 ноября 2020 года Прокуратура проверила исполнение законодательства об образовании

Прокуратура Чистоозерного района провела проверку исполнения законодательства о защищенности в образовательных учреждениях Чистоозерного района.

Установлено, что в 21 учреждении не были предусмотрены мероприятия по оснащению образовательных учреждений системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», системами оповещения и управления эвакуацией, системой наружного освещения, с указанием на конкретные сроки исполнения.

7 образовательным учреждениям по результатам работы комиссии была необоснованно присвоена четвертая, более низкая, категория опасности, хотя по нормативным требованиям предусмотрена третья.

По результатам проверки прокуратура внесла представления об устранении нарушений, в которых прокурор потребовал предусмотреть мероприятия по оснащению образовательных учреждений указанными системами с указанием конкретного срока для исполнения, а также возобновить работу комиссий по обследованию и категорированию объектов для изменения категории объекта (находятся на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости