Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 ноября 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала поставить на учет бесхозяйное гидротехническое сооружение

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательст­ва, регламентирующего вопросы безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Установлено, что на территории муниципального образования «Камышовское сельское поселение» расположено гидротехническое сооружение - водоотводящий канал защитной дамбы «Даниловская», на которое в установленном законом порядке не зарегистрировано право собственности.

При этом администрация поселения с заявлением о принятии вышеназванного объекта в качестве бесхозяйного имущества в орган, осуществляющий государственную регистрацию, не обращалась.

В связи с отсутствием собственника и бездействием администрации по постановке на учет указанного гидротехнического сооружения контроль за его содержанием не осуществляется, профилактические работы по поддержанию его в рабочем состоянии не проводятся.

В этой связи, прокуратура Смидовичского района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении администрации МО «Камышовское сельское поселение» поставить на учет указанный объект недвижимости и принять меры к его содержанию и надлежащей эксплуатации.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Алексея Киндича требования надзорного ведомства удовлетворены, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости