Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 ноября 2020 года По постановлению прокуратуры оштрафован заказчик, принявший незаконное решение о способе определения подрядчика для выполнения реконструкции детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка»

Прокуратурой Яшалтинского района проводится проверка исполнения законодательства при реконструкции детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

Установлено, что директор МКУ ДО «Яшалтинская детско-юношеская спортивная школа» в короткий временной промежуток с целью уклонения от предусмотренных законом о контрактной системе в сфере закупок процедур закупок путем проведения конкурса или аукциона принял незаконное решение о способе определения подрядчика. Он заключил 4 прямых договора с обществом с ограниченной ответственностью по выполнению подрядных работ на объекте ДОЛ «Лесная сказка» на общую сумму более 2 млн рублей.

Прокурором района в отношении заказчика – директора учреждения – возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в случае, если определение подрядчика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Постановлением Республиканской службы финансово-бюджетного контроля заказчик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости