Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 ноября 2020 года В Правдинске прокуратура выявила нарушения при трудоустройстве лиц в общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратурой Правдинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на поднадзорной территории.

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию.

Вместе с тем, при изучении личных дел работников МБОУ Средняя школа г. Правдинска, МБОУ «Средняя школа п. Крылово», МБОУ «Средняя школа п. Железнодорожный», МБДОУ «Детский сад № 1 г. Правдинска» установлено, что справка о наличии (отсутствия) судимости и (или) факта уголовного преследования выдана информационным центром УМВД России по Калининградской области трудоустроенным гражданам после подписания трудового договора и после назначения их на должность.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства, прокуратурой района в адрес руководителей общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости