Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 ноября 2020 года По требованию Свободненской городской прокуратуры администрация Курганского сельсовета провела грейдирование дороги в с. Курган и с. Глухари

Свободненская городская прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела МО МВД «Свободненский» провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение закона администрация Курганского сельсовета не приняла своевременные меры к выравниванию покрытия дорог в с. Курган и с. Глухари.

Так при измерении ровности покрытия по полосам движения проезжей части улиц Нижней и Верхней в с. Курган по всей протяженности дороги установлена деформация дорожной одежды, выбоины.

Следы деформации также выявлены вдоль улицы Вокзальной в с. Глухари.

По результатам проверки Свободненский городской прокурор в отношении главы администрации Курганского поселения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Кроме того, главе сельсовета внесено представление, которое удовлетворено.

После проверки прокуратуры нарушения устранены, состояние дорожного полотна приведено в соответствие с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости