Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 ноября 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Сладковского района семье погорельцев предоставлено жилое помещение маневренного фонда

В прокуратуру района пожаловался житель с. Сладково на бездействие районных чиновников.

Установлено, что в мае 2020 года единственное жилое помещение пенсионера, в котором он проживал со своей женой пенсионеркой – ветераном здравоохранения, уничтожено пожаром. В этой связи пенсионеры обратились за помощью в районную администрацию, но получили отказ по причине отсутствия свободных жилых помещений маневренного фонда в с.Сладково.

Прокуратура посчитала, что право пенсионеров на получение жилого помещения маневренного фонда нарушено и внесла заместителю Главы Сладковского муниципального района представление об устранении нарушений закона.

Однако районная администрация жилье пенсионерам так и не предоставила.

Все это время пенсионеры проживали в съемной квартире.

В связи с этим прокурор Сладковского района обратился в Сладковский районный суд с требованием обязать районную администрацию предоставить пенсионеру на состав семьи два человека жилое помещение в с. Сладково, отнесенное к специализированному маневренному жилищному фонду и пригодное для проживания, благоустроенное применительно к условиям данного населенного в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Накануне судебного заседания районная администрация требования прокурора удовлетворила добровольно, предоставила пенсионерам жилое помещение и 06.11.2020 заключила с ними договор найма жилого помещения маневренного фонда.

Подразделение: прокуратура Сладковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости