Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 ноября 2020 года Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении лиц, организовавших и проводивших на территории г. Южно-Сахалинска азартные игры.

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинский городской суд в отношении предпринимателя и 4 его сотрудников, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Суд установил, что с сентября 2017 г. по март 2018 г. осужденные проводили на территории г. Южно-Сахалинска азартные игры с использованием игрового оборудования. Для придания законного вида нелегальной деятельности, организатор группы открыл клуб, в котором посетитель мог принять участие в азартных играх исключительно после приобретения за денежные средства в кассе заведения билетов и игровых фишек, которые в целях сокрытия незаконной игорной деятельности наименовались развлекательными жетонами. Развлекательные жетоны можно было потратить как на оплату услуг бара, кальяна, сопровождения танцовщиц, развлекательных танцев. Проигрыш фишек в ходе карточных игр не лишал участника азартной игры права вновь приобрести в кассе игорного заведения билеты и игровые фишки для последующей игры.

За период проведения азартных игр, осужденные получили доход в размере, превышающем 9 миллионов рублей.

В судебном заседании осужденные виновными себя в инкриминируемом деянии не признали, полагали, что заслуживают оправдания по предъявленному обвинению.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины, с учетом обстоятельств дела и личности виновных. Суд, с учетом обстоятельств дела назначил наказание в виде лишения свободы от 2 лет до 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком от 2 до 3 лет.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, в части недоказанности вины. По итогам изучения уголовного дела, суд апелляционной инстанции признал доводы стороны защиты необоснованными, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости