Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 ноября 2020 года Прокуратура Иволгинского района выявила нарушение закона при реализации национального проекта

Прокуратура Иволгинского района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования – сельского поселения «Оронгойское».

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией муниципального образования заключены договоры с двумя индивидуальными предпринимателями на выполнение работ по строительству ограждения площадки для проведения спортивных мероприятий в с. Оронгой и на покупку бетона. Указанные муниципальные контракты заключены на суммы, не превышающие 600 тыс. рублей.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией поселения совершено дробление закупки с целью уклонения от проведения конкурсных процедур.

Прокурор района внес представление главе поселения, по результатам рассмотрения которого договоры расторгнуты, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Ему назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости