Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта.

Вичугской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в июле 2019 года администрация Каменского городского поселения заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на благоустройство общественной территории с установкой многофункциональной детской площадки в пос. Каменка Вичугского района на сумму более 3 млн. рублей. Срок исполнения контракта установлен до 31.08.2019. Гарантийный срок по указанному контракту составил 3 года.

В ходе проверки в действиях подрядной организации выявлены факты некачественного выполнения работ по установке детской площадки, выразившиеся в наличии дефектов установленного оборудования, а также резинового покрытия детской площадки, которые повлекли создание угрозы жизни и здоровью детей. Претензионная работа администрации поселения результата не дала.

По результатам рассмотрения представлений, внесенных в адрес заказчика и подрядчика по муниципальному контракту, выявленные дефекты устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости