Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 ноября 2020 года Оглашен приговор 10 членам преступной группы, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 10 членов преступной группы – жителей городов Архангельска и Северодвинска виновными в серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что в 2016 г. и 2017 г. подсудимые совершали покушения на сбыт и сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, получали партии наркотических средств в крупных и особо крупных размерах и осуществляли «закладки» в тайниках на территории г. Архангельска. Один из подсудимых совершил два сбыта наркотических средств, один часть наркотика отсыпал для личного потребления и хранил при себе до задержания сотрудниками полиции.

Судом подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости