Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2020 года Прокуратура Пермского края направила в суд уголовное дело в отношении 13 участников преступного сообщества, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 13 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По версии следствия, в августе 2017 года обвиняемые под руководством неустановленного лица объединились в преступное сообщество. С использованием сети Интернет они осуществляли незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ на территории Пермского края, Удмуртской Республики, Оренбургской, Свердловской и Кировской областей. Преступники сообщали покупателям сведения о реализуемых наркотиках, стоимости и способах оплаты, а после получения денег – о месте расположения тайников.

Деятельность преступного сообщества пресечена сотрудниками правоохранительных органов в сентябре 2019 года, из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотических средств и психотропных веществ, приготовленных к сбыту.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

В отношении 3 членов преступного сообщества, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела уже находятся в производстве суда.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости