Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 ноября 2020 года Выксунской городской прокуратурой пресечено нарушение законодательства при оказании услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования

Выксунская городская прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Газ+Сервис» требований законодательства при оказании услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов.

Установлено, что в ноябре 2018 года домоуправляющей компанией заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования со специализированной организацией ООО «Газ+Сервис», не являющейся газораспределительной организацией.

В нарушение требований Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, указанной фирмой соглашение с газораспределительной организацией на осуществление аварийно-диспетчерского обеспечения внутридомового газового оборудования не заключено, что создавало угрозу безопасности для жизни и здоровья проживающих в многоквартирных домах граждан.

По итогам проверки прокурором в адрес директора фирмы внесено представление.

По результатам его рассмотрения обществом с газораспределительной организацией заключено соглашение на аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов, находящихся у них на обслуживании. За допущенное нарушение виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 08:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости