Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 ноября 2011 года Рыбинская городская прокуратура защищает права предпринимателей

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка по факту нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля со стороны должностных лиц отдела надзорной деятельности г. Рыбинска УНД ГУ МЧС России по Ярославской области.

В ходе проверки установлены факты нарушения требований Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», связанные с отступлением от ежегодного плана проведения проверок на 2011 года, с нарушением срока вручения акта проверки, а также с осуществлением записей в журнал учета проверок ненадлежащим образом при проведении плановых проверок в отношении МДОУ детский сад № 74 и ООО «САХ».

На основании изложенного, по результатам проверки руководителю отдела надзорной деятельности по городу Рыбинск внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости