Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 ноября 2020 года Судом апелляционной инстанции изменен приговор в отношении сбытчика наркотических средств из города Мончегорска

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда изменен приговор Мончегорского городского суда Мурманской области в отношении мужчины, осуждённого по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Суд первой инстанции признал подсудимого виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, которое является производным наркотического средства N – (карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3 карбоксамид, общей массой 12,3219 гр., и назначил наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, зачтя каждый день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственным обвинителем на указанный приговор принесено апелляционное представление, в котором, не оспаривая юридическую оценку содеянного, а также вид и размер назначенного наказания, указывается на нарушение судом требований ч. 3.2 ст. 72 УК РФ, ввиду ошибочного зачтения времени содержания под стражей из расчёта один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласившись с доводами представления, судебная коллегия приговор изменила и указала, в соответствии с ч. 3.2 ст. 72 УК РФ, о зачёте времени содержания осужденного под стражей из расчёта один день содержания под стражей за один день отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости