Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 ноября 2020 года Омич привлечен к административной ответственности за незаконный запуск дрона над городской больницей

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, в ходе которой выявлен факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера.

Установлено, что в сентябре текущего года местный житель произвел запуск не поставленного на учет беспилотного летательного аппарата марки «DJI Mavic 2 Pro» для проведения аэросъемки здания Бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1» в отсутствие разрешения органа местного самоуправления – Администрации г. Омска.

В этой связи по инициативе прокурора правонарушитель привлечен Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирского федеральному округу к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 11.4 и частью 5 ст. 11.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 32 000 рублей. Квадрокоптер в настоящее время поставлен собственником на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости