Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 ноября 2020 года Прокуратура Усть-Канского района добивается приведения в соответствие действующему законодательству Правила приема дошкольных образовательных учреждений района

В ходе мониторинга сайтов дошкольных образовательных учреждений района прокуратурой района установлено, что ряд ДОУ локальные акты, регламентирующие правила приема детей не привели в соответствие действующему законодательству.

Так, Правилами приема ряда дошкольных учреждений до сих пор предусмотрено предоставлением родителями при устройстве ребенка в детский сад свидетельств о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка. Вместе с тем, приказом Минпросвещения России от 08.09.2020 № 471 данные положения признанны утратившим силу.

Правила приема не содержат положений о возможности, в случае отсутствия мест, обратиться для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию с заявлением в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Прокуратурой района на противоречащие Правила приема внесены протесты с требованием привести в соответствие действующему законодательству. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сроки имеются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости