Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 ноября 2020 года Прокуратура проверила полноту и достоверность предоставляемых сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратура Красноармейского района провела проверку полноты и достоверности представленных руководителями муниципальных учреждений района сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что руководителями 16 муниципальных образовательных учреждений района представлены недостоверные и неполные сведения. Установлены факты неотражения в справках полученных выплат в связи с временной нетрудоспособностью, неотражении сведений о недвижимом имуществе, находящемся в пользовании, о выплаченных дополнительных денежных средств за участие в проведении итоговой аттестации, неуказания находящегося в собственности автотранспорта, приобретенного до отчетного периода, и иные нарушения.

Прокурор района внес представление в адрес начальника управления образованием администрации Красноармейского муниципального района.

По результатам его рассмотрения 12 руководителей организаций привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе одному работнику объявлен выговор. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник муниципалитета, осуществляющий контроль полноты и достоверности предоставляемых сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вопросы профилактики коррупционных правонарушений находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости