Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 ноября 2020 года По инициативе Магаданского транспортного прокурора пристань Сеймчан оштрафована за нарушение требований промышленной безопасности

Магаданская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте при осуществлении перевалки опасных грузов обществом с ограниченной ответственностью «Пристань Сеймчан».

В ходе проверки установлено, что указанное предприятие в нарушение Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» эксплуатирует портальные передвижные краны, не проведя по истечении срока их службы экспертизу промышленной безопасности. Производственный контроль опасного производственного объекта не осуществляется, комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности не проводятся.

С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор директору ООО «Пристань Сеймчан» внес представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлению прокурора указанное юридическое лицо привлечено Северо-Восточным управлением Ростехнадзора к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости