Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 ноября 2020 года Обратная связь. Прокуратура потребовала принять меры по ограничению доступа к помещениям бомбоубежищ в микрорайоне им. Бумагина г. Биробиджан

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению пользователя anastasia_zhirova социальной сети Инстаграм, которая сообщила о том, что бомбоубежище возле школы № 5 микрорайона им. Бумагина используется подростками для игр.

В рамках прокурорской проверки установлено, что в районе многоквартирного дома № 78А по ул. Пионерская г. Биробиджана, а также возле строящегося открытого спорткомплекса находятся бомбоубежища, которые длительное время не используются по назначению и имеют разрушения.

Кроме того, доступ в бомбоубежище возле школы № 5 ничем не ограничен (прилегающая территория не огорожена, двери не закрыты), что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на указанный объект посторонних лиц, в том числе детей.

Рядом с данным сооружением располагаются детский сад, школа и многоквартирные жилые дома, в связи с чем непринятие мер по ограничению доступа к данному объекту, выявлению собственника создает реальную угрозу жизни, здоровью и безопасности несовершеннолетних.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана от главы мэрии областного центра потребовала принять меры к обеспечению безопасности людей на территории городского округа и провести претензионную работу с собственником бомбоубежищ по созданию условий для ограничения к ним доступа посторонних лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости