Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 ноября 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет уроженец Омской области, обвиняемый в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт здания учреждения образования, на сумму свыше 14 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации, 1974 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии органов следствия, в период с августа 2016 года по декабрь 2017 года обвиняемый, являясь руководителем строительной организации, действуя из корыстных побуждений, внес в акты о приемке выполненных работ по форме КС-2 и в справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3 заведомо недостоверные сведения об объёмах, видах и стоимости выполненных ремонтных работ на объекте – здании государственного учреждения образования.

На основании представленных документов в адрес строительной организации были перечислены денежные средства в качестве оплаты за фактически невыполненные работы по ремонту фасада учреждения образования и неиспользованные материалы.

Вышеуказанными незаконными действиями обвиняемого был причинен ущерб государственному учреждению образования Свердловской области на общую сумму свыше 14 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости