Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 ноября 2020 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила искажения сведений о сумме причиненного преступлениями и возмещенного материального ущерба

Московская межрегиональная транспортная прокуратура при осуществлении надзора за исполнением законов в сфере государственного статистического учета особое внимание уделяет пресечению искажений поднадзорными правоохранительными органами статистических сведений о сумме причиненного преступлениями и возмещенного материального ущерба.

В ходе проведенной проверки прокурорами установлено, что сумма причиненного материального ущерба следователями и дознавателями органов внутренних дел и Следственного комитета РФ искажена более чем на 300 миллионов рублей. Сведения о сумме добровольно возмещенного материального ущерба искажены на 341 тысячу рублей.

Размер причиненного и возмещенного материального ущерба правоохранительными органами искажается в основном по преступлениям, предусмотренным ст. ми 158 и 159 УК РФ.

По выявленным нарушениям незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, по которым требования прокуроров удовлетворены, в документы первичного учета и государственную статистическую отчетность внесены корректировки. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц структурных подразделений Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости