Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 ноября 2020 года В Дорогобужском районе генеральный директор управляющей компании привлечена к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Дорогобужского района в июне 2020 года проведена проверка соблюдения ООО «УК Дорогобуж-Сервис» требований жилищного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства не проводится ежедневная профилактическая дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов, обслуживаемых данной управляющей компанией.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес генерального директора компании внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В прокуратуру района поступил ответ, что по результатам рассмотрения представления нарушения устранены.

Вместе с тем, в ходе дальнейшей проверки установлено, что компанией допускаются случаи непроведения ежедневной санобработки мест общего пользования многоквартирных домов.

Таким образом, по истечении месяца со дня внесения представления, выявленные прокуратурой района нарушения требования законодательства не устранены.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении генерального директора вышеназванной управляющей компании вынесено постановление возбуждении дела об административном нарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения дела мировым судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости