Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 ноября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено теплоснабжение 64 квартир в д. Мощинки

Прокуратурой Смоленского района на основании обращений граждан и публикаций СМИ проведена проверка исполнения требований законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что ранее теплоснабжение 10 жилых домов, расположенных в д. Мощинки, осуществлялось СОГБУ «Жуковский психоневрологический интернат с обособленным спецотделением», однако после окончания отопительного сезона оно было прекращено в связи с установкой новой котельной.

В мае текущего года администрацией сельского поселения с ООО «Эдем» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по переводу вышеназванных жилых домов на индивидуальное поквартирное отопление. Срок выполнения работ по условиям муниципального контракта установлен не позднее 31.08.2020, однако по состоянию на 26.10.2020 вышеназванные работы выполнены не были.

В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации Стабенского сельского поселения и в адрес ООО «Эдем» внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

В настоящее время решается вопрос о привлечении должностных лиц ООО «Эдем» к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия/бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

Благодаря вмешательству прокуратуры тепло подано во все жилые помещения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости