Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 ноября 2020 года По постановлению прокуратуры Московской области за совершение коррупционного правонарушения коммерческая организация оштрафована на 1 млн рублей

В январе 2020 года Пушкинский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело в отношении начальника отдела дорожно-строительных работ ООО «Вачстрой» Агвана Манандяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Передача денежных средств производилась сотруднику ГУП МО «Производственная лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов «Лабрадор» Алексею Гниненко, ранее осуждённому по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ за мелкое взяточничество, за совершение незаконных действий по исправлению отрицательных показателей лабораторных испытаний образцов дорожно-строительных материалов, отобранных с объектов ООО «Вачстрой».

Вступившими в законную силу приговорами суда Манандяну назначено наказание в виде штрафа, Гниненко – в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями в государственных учреждениях и предприятиях, на тот же срок.

Поскольку в ходе судебного процесса подтвержден факт получения незаконного денежного вознаграждения от имени юридического лица, прокуратура Московской области возбудила в отношении ООО «Вачстрой» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 276 судебного участка Щёлковского судебного района Московской области оштрафовал организацию на 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости