Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2020 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибли три человека

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По версии следствия, 7 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем марки «МАЗДА КСЕДОС», перевозя на переднем сиденье пассажира, следовал в крайней правой полосе проезжей части дороги с односторонним движением улицы Станционной в сторону Дмитровского шоссе.

Приближаясь к дому № 29 по Локомотивному проезду, он нарушил Правила дорожного движения, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, утратил ориентиры границ проезжей части дороги, сместившись к ее правой границе, продолжил свое движение в прямом направлении, не принял возможных и своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля и в результате совершил наезды на следовавших по тротуару троих пешеходов.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, от которых скончались на месте. Пассажир автомобиля получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело будет направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости