Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 ноября 2020 года Прокуратура республики в суде оспорила незаконную передачу земельного участка Симферопольского лесничества третьим лицам

Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения лесного законодательства в деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Как показала проверка, региональным ведомством по результатам аукциона заключен договор аренды лесного участка в границах Симферопольского лесничества. Указанный земельный участок предоставлен лицу для осуществления рекреационной деятельности.

В последующем арендатор лесного участка в нарушение требований законодательства и вопреки возражениям министерства передал права и обязанности по заключенному с министерством договору аренды третьему лицу, заключив с ним договор перенайма.

Такие действия арендатора повлекли незаконный переход права владения и пользования лесным участком, находящимся в собственности РФ, третьему лицу.

В этой связи заместитель прокурора республики обратился в суд.

Решением Симферопольского районного суда договор перенайма лесного участка признан недействительным.

По представлению прокуратуры республики Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым инициирован вопрос применения штрафных санкций и расторжения договора аренды лесного участка с лицом, допустившим его незаконный перенайм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости