Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2020 года О надзоре за исполнением законодательства о противодействии коррупции при реализации национальных проектов

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции при реализации национальных проектов.

Так, установлены нарушения при реализации национального проекта «Образование» в деятельности одной из школ Антроповского района.

В целях уклонения от проведения аукциона и заключения муниципального контракта на выполнение ремонта в спортивном зале школы с конкретным хозяйствующим субъектом закупка на сумму более 600 тыс. рублей искусственно раздроблена муниципальным учреждением на несколько договоров.

В результате в нарушение ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» конкретному хозяйствующему субъекту предоставлена преференция в виде заключения контракта неконкурентным способом в ущерб интересам иных потенциальных участников закупки. При этом надлежащий контроль за выполнением работ не был обеспечен.

Прокурором Антроповского района в отношении директора образовательной организации возбуждено дело об ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика с нарушением требований, установленных законодательством), в целях устранения нарушений внесено представление заведующему отделом образования администрации района. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Всего в текущем году по фактам нарушений законодательства о противодействии коррупции при реализации национальных проектов прокурорами принято 13 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 6 лиц.

Реальное устранение нарушений в каждом случае взято на контроль прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости