Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 ноября 2020 года Прокуратурой Яковлевского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Яковлевского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства установлено, что в ООО «Кубаз» свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего по состоянию на 1 ноября 2020 года образовалась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на общую сумму 1, 2 млн руб.

В связи с этим прокурором Яковлевского района в Яковлевский МСО СУ СК России по Белгородской области в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление с материалами проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время Яковлевским МСО СУ СК России по Белгородской области принято решение о возбуждении уголовного дело в отношении директора организации по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости